• +7 (831) 422-29-90
  • +7 (831) 299-39-00
  • +7 (960) 187-87-00

Теннис Парк в Н.Новгороде Теннис Парк в Москве

Чемпионат России по теннису на колясках 2018 в Нижнем Новгороде проводится под эгидой Министерства спорта Российской Федерации, Федерации тенниса России, Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и теннисного клуба «Теннис Парк». Спонсор Паралимпийской сборной России по теннису на колясках ООО «Газпром энергохолдинг».

 СhempionatnakolyaskahОдним из главных направлений совместной деятельности Федерации тенниса России и сети теннисных клубов «Теннис Парк», является работа с людьми, имеющими ограничения по здоровью. Поэтому проведение теннисного турнира Всероссийского уровня для спортсменов с ограниченными возможностями в Нижнем Новгороде, несомненно, должно стать не только значимым спортивным событием, но и в целом, положительно повлиять на развитие тенниса на колясках и инваспорта как в регионе, так и в России.

 В этом году мы ждем солидное представительство теннисистов-колясочников из разных регионов. Заявки на участие в Чемпионате направили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Омска, Московской области, Самарской области и Пермского края.

 Всем им будут созданы комфортные условия для соревнований, ведь «Теннис Парк» в Нижнем Новгороде единственный теннисный клуб, в котором созданы все условия, позволяющие проводить соревнования такого высокого уровня для теннисистов-колясочников.

 Основная задача организаторов Чемпионата - сделать пребывание его участников в Нижнем Новгороде максимально комфортным и незабываемым. Ведь гостеприимство принимающей стороны, создание необходимых условий и поддержка зрителей всегда очень важны для любого спортсмена.

 Для удобства гостей во время Чемпионата будут работать ребята-волонтеры из Городского волонтерского центра Нижнего Новгорода, которые также будут помогать нашим гостям в разных вопросах.

 Мы очень надеемся, что свои впечатления о Чемпионате России по теннису на колясках 2018, а также образ красивого и гостеприимного Нижнего Новгорода участники Чемпионата увезут с собой и поделятся ими со своими друзьями, родными и коллегами.

Почему Мы?

6 кортов с покрытием последнего поколения RuKort
Нашим кортам присвоена категория – «Две Звезды» ITF
Аренда теннисного оборудования
Магазин теннисного оборудования
Школа тенниса - наша гордость
Теннисные турниры "под ключ"
Аренда теннисных кортов
Бесплатная парковка