• +7 (831) 422-29-90
  • +7 (831) 299-39-00
  • +7 (960) 187-87-00

Теннис Парк в Н.Новгороде Теннис Парк в Москве

10 ноября в «Теннис Парке» г. Нижний Новгород завершился Чемпионат России по теннису на колясках 2018.

Финальные матчи турнира, традиционно, прошли в интересной и зрелищной борьбе.

Среди мужчин в парном разряде соревновались представители Москвы, Московской и Самарской областей. Юрий Головин и Леонид Шевчик сыграли матч за 1 место против дуэта Лысов Сергей – Шаихисламов Ильдус. Матч был очень напряженным, никто не хотел сдавать свои позиции, но фортуна, со счетом 3:6, 6:2, (10) и с перевесом в 2 очка, была на стороне Сергея и Ильдуса. В матче за третье место Губанов Леонид из Пермского края и Обухов Вадим из Московской области проиграли в тай-бреке со счетом 4:6, 6:2, (9) Амелину Александру из Москвы и Юсупову Марату из Бошкортатстана, которым и досталась «бронза» Чемпионата.


В парах у женщин 3 место занял, обыграв своих соперниц со счетом 6:2, 6:1, дуэт из Башкортостана Арсланова Гульфия – Сабитова Динара. 
2 место досталось паре Короткина Евгения (г. Москва) – Шакирова Полина (г. Санкт-Петербург), а чемпионками России в парном разряде стали представительницы Московской области Бубнова Людмила и Львова Виктория 6:0, 6:1.


Не менее интересными были матчи за личное первенство среди женщин и мужчин. Две представительницы Московской области Львова Виктория и Бубнова Людмила завершили матч со счетом 6:2, 6:2. В итоге абсолютной Чемпионкой России по теннису на колясках стала Львова Виктория. В матче за 3 место играли спортсменки из Москвы и Санкт-Петербурга, со счетом 6:0, 6:0 уверенно выиграла Шакирова Полина – представительница «северной столицы».
У мужчин в финальном поединке за 3 место на корте была настоящая жара! В дуэте Лысов Сергей – Головин Юрий, со счетом 6:4, 4:6, 6:4, победитель был выявлен с трудом. В итоге «бронзу» завоевал представитель Московской области Юрий Головин. Матч за 1 место между Леонидом Шевчиком (2 место) из Москвы и Шахисламовым Ильдусом (1 место) из Тольятти закончился со счетом 6:0, 6:2.

В одиночном разряде «квад» были определены следующие победители: 1 место – Губанов Леонид, 2 место – Гребнев Алексей – оба спортсмена из Пермского края, 3 место досталось Елесееву Алексею из Московской области.


На торжественной церемонии закрытия прошло награждение победителей и призеров Чемпионата. Свои награды они получили из рук и.о. заместителя Губернатора, заместителя председателя Правительства Нижегородской области Югова А.С. и главного тренера по теннису на колясках Федерации тенниса России Мулдагалиева С.А. Почетные гости горячо поздравили победителей и всех участников турнира. Отдельные слова благодарности организаторы высказали судейской бригаде турнира за отличную работу, «Теннис Парку» за гостеприимство и прекрасную организацию мероприятия, партнеру Чемпионата ПАО «Ростелеком» за предоставленные призы.

Все фотографии с Чемпионата России по теннису на колясках

Final

Почему Мы?

6 кортов с покрытием последнего поколения RuKort
Нашим кортам присвоена категория – «Две Звезды» ITF
Аренда теннисного оборудования
Магазин теннисного оборудования
Школа тенниса - наша гордость
Теннисные турниры "под ключ"
Аренда теннисных кортов
Бесплатная парковка